17.04.2019 г. специалисты отделения социального обслуживания семьи и детей  ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ардатовского района» совместно с Ардатовским благочинием на базе МБОУ «Мухтоловская основная школа» провели литературную встречу с подростками «Доброта души согреет мир» с целью мотивирования подростков на доброжелательное отношение к окружающему миру.

В рамках данного мероприятия были прочитаны и проанализированы различные стихотворения и рассказы, повествующие о человеческой доброте, а также осуществлены дискуссии на темы: «что такое добро?», «какого человека можно назвать добрым?», «добрые поступки», «главное правило настоящего добра».

На литературную встречу был приглашён иерей Василий Юшков, клирик Троицкой церкви с. Саконы, который поговорил с детьми о незыблемых моральных ценностях, о том, как правильно поступать в сложных жизненных ситуациях, и о том, трудно ли совершать добрые поступки. Подростки не только внимательно слушали выступление, но и с большим интересом принимали участие в беседе.

К концу встречи все присутствующие сошлись во мнении, что доброту необходимо проявлять всегда, превозмогая нежелание, плохое настроение, стеснительность и не ожидая взамен никакого вознаграждения, ведь совершая добрые поступки по отношению к другим людям, прежде всего ты сам становишься намного счастливее.